Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 582

Участие в конкурсах за 2010 – 2011 учебный год

Участники (дети, педагоги, ДОУ)

Международный

Межрегиональный

выставке «Мать и дитя».

Педагоги МБДОУ

Областной

Муниципальный

(городской)

фестиваль педагогического творчества «Большая перемена»;*

Савина П.Ю.

Якушевич Н.А.

Шумарова Е,С.

«Страна фантазий»

Яблоновская А.Е.,

Коростелева Н.С.

Написание эссе молодыми педагогами

Яблоновская А.Е.

Выставке цветов на День города 2010.

Шумарова Е.С.,

Дубровина Е.А

Яушевич Н.А.

Фестиваль здоровья

Музыкальный детский коллектив «Медунок», танец «Гопак»Рук. Шумарова Е.С., Якушевич Н.А.

Конкурс для детей дошкольного возраста «Ай да мы!»*

Детский коллектив «Медунок» .

Рук. Шумарова Е.С., Якушевич Н.А.

Конкурс «Зеленый огонек»

ДОУ

* Фестиваль педагогического творчества «Большая перемена»;   Лауреаты

*  Первый районный конкурс для детей дошкольного возраста «Ай да мы!» 2 место

Заведующий МБДОУ 582                                                    Дубровина Е.А.

Участие  педагогов в конкурсах за 2011 – 2012 учебный год

Участники  (дети, педагоги, ДОУ)

Международный (Евразийский форум)

Конкурс Форсайт-аналитик «Ноосфера XXI»

Номинация «Лучшая футурологическая работа» педагогический проект «Инновационный садик будущего»1

Дубровина Е.А., Коротаева И.А.

Маркова Д.Г., Абрамова М.С.

Муниципальный

(городской)

Фестиваль педагогического творчества «Большая перемена»;2

Дубровина Е.А., Коломиец Е.А., Якушевич Н.А.,  Коростелева Н.С., Абрамова М.С., Яблоновская А.Е.

Конкурс родительских собраний3

Коротаева И.А.

Выставка цветов на День города 2011.

Дубровина Е.А., Шумарова Е.С.

«Зеленый огонек»

Шумарова Е.С., Коротаева И.А., Яблоновская А.Е., Квасникова Т.Б.

Предоставлены статьи на педагогические чтения 2012

Коротаева И.А., Коростелева Н.С.

Открытие  нового ДОУ

Детский танцевальный коллектив коллектив «Медунок».

«Зима»   Якушевич Н.А. (муз рук)

Болотова Л.И., Колясниколва О.В. (хореографы)

1Весной 2012 года МБДОУ № 582 принял участие в Евразийском экономическом форуме молодежи.  В конкурсе участвовали образовательные учреждения, которые  представляли проекты на тему «Ноосфера XXI». Педагогами МБДОУ был представлен педагогический проект «Инновационный садик будущего»,  о его экологической и экономической целесообразности. В практической части конкурса воспитателями Марковой Д.Г., Абрамовой М.С. и детьми старшей группы был  изготовлен футуристический макет детского сада, который был представлен в комиссию в сопровождении детских рассказов  о своем видении детского сада будущего, чем он будет оснащен, как будет работать.   Об участии МБДОУ в конкурсе конкурсной комиссией был записан видеофильм.

По итогам конкурса МБДОУ № 582  был награжден дипломом 2 степени.

2В четвертый раз педагогический коллектив МБДОУ № 582 участвует в Фестивале педагогического творчества «Большая перемена». В этом году коллектив педагогов представлял современный танец.

3Конкурс родительских собраний.

Конкурс реализуется в соответствии с Целевой комплексной программой развития МУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» как муниципального учреждения методической системы г. Екатеринбурга с 2007 по 2012 годы. Конкурс призван способствовать  продвижению педагогических инноваций, росту профессионального мастерства педагогических работников города Екатеринбурга, поддержке и применению новых педагогических идей, технологий при организации воспитательного процесса. Старший воспитатель Коротаева И. А. представила свою методическую разработку на тему: «… Великий,  могучий русский язык».

Участие дошкольников МБДОУ № 582 в конкурсах за 2011 – 2012 учебный год

4Фестиваль здоровья

Музыкальный детский коллектив «Медунок», танец «Богатыри» Муз. Рук.  Якушевич Н.А.,

Первый районный конкурс для детей дошкольного возраста «Ай да мы!»5

Рисунки «Сакура», « Африка», «Радуга».

Детский коллектив «Медунок» . танец белогривые лошадки

Болотова Л.И., Колясниколва О.В. (хореографы)

(диплом участника)

Коростелева Н.С., Яблоновская А.Е.

(диплом участника)

Открытие ДОУ на ул. Юмашева.

Детский танцевальный коллектив «Медунок».

«Зима»   Болотова Л.И., Колясниколва О.В. (хореографы)

Международный (Евразийский форум)

Конкурс Форсайт-аналитик «Ноосфера XXI»

ДЕТИ СТАРШЕЙ ГРУППЫ.

(диплом 2 степени)

Городской

Городской конкурс «Читай Екатеринбург» (Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга)

Дети старшего дошкольного возраста

Городской

Городской конкурс «Детское театральное лето» (Академический театр драмы)

Дети старшего дошкольного возраста

(Благодарственное письмо)

4 На фестивале Здоровья детский танцевальный коллектив «Медунок» под руководством  муз. руководителя Якушевич Н.А. представил танец «Богатыри». В рамках реализации  одного из приоритетных направлений деятельности ДОУ № 582, социально-нравственного направления, в  образовательном учреждении  проводилась  неделя «Наш  дом Россия»,  участниками которой были педагоги и дети. Одним из лучших танцевальных номеров  недели был признан танцевальный номер «Богатыри»,  по решению педагогического совета этот номер представили на конкурс Фестиваль Здоровья.

5Первый районный конкурс для детей дошкольного возраста «Ай да мы!».

В третий раз детский танцевальный коллектив участвует в этом конкурсе. В прошлые годы дети становились лауреатами и занимали второе место.  В этом году  детский коллектив «Медунок» представлял танец «Белогривые лошадки». Болотова Л.И., Колясниколва О.В. (хореографы), а также предоставили на конкурс работы по изобразительной деятельности. Коростелева Н.С., Яблоновская А.Е. Рисунки «Сакура», « Африка», «Радуга».

По итогам конкурса МБДОУ № 582  был награжден дипломом 2 степени.